В Арцахе в середине лета состоится арт-фестиваль Sunrise Stepanakert

1 июня, 2021 - 13:06

В Степанакерте с 26 июня по 17 июля состоится арт-фестиваль Sunrise Stepanakert. Идея мероприятия принадлежит Лилит Акопян и Шушан Кешишян, которые планируют собрать молодых арцахских художников на одной площадке. Летнее событие обещает быть грандиозным, а пройдёт оно при поддержке Фонда Галуста Гюльбекяна.

По словам Лилит Акопян, идея фестиваля родилась из мечты сделать выставку художников в Степанакерте, но в процессе обсуждения просто экспозиция показалась идеологам слишком мелкой. Так родился арт-фестиваль Sunrise Stepanakert.

«Я верю, что это непростое время двадцатых годов XXI века, как во всём мире, так и отдельно в Армении и в Арцахе, необходимо преодолевать, демонстрируя созидательные стороны человеческой натуры. Задумывая этот фестиваль, который будет включать в себя digital-art, музыку, кинопоказы и воркшопы, мы хотели обратить внимание на то, что мы продолжаем жить. И именно искусство станет нашим спасательным кругом. Так было всегда. И так есть сейчас. Это то, что оставляет нас во времени и то, что даёт надежду сейчас», — рассказала Лилит Акопян.

Поддержали фестиваль центр Франкофония в городе Степанакерт и программа «Игорц».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image