Третий президент РА: 30 лет азербайджанец не мог рискнуть что-то предпринять, а теперь берет в плен человека, забирает с нашей территории

2 июня, 2021 - 11:29

«Я связан с армией, я всегда считал армию своей, но когда эту армию унижают, говоря его глупым языком, ломают армии зубы, разве тебе не стыдно?» - сказал третий президент Республики Армения, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян в ходе встречи со сторонниками блока «Честь имею» в Масисе.

«Разве мне не должно быть стыдно, когда азербайджанец вторгается на нашу территорию, берет в плен солдата, а командир не имеет права что-либо сделать, его начальник ничего не делает? Этот дьявол, этот капитулянт ничего не делает. Разве я не понимаю душевного состояния этого командира? Конечно, понимаю, но раз у них связаны руки, что мы можем сделать, чтобы нам не было стыдно? Так продолжаться не может», - сказал он.

Третий президент РА подчеркнул, что 30 лет азербайджанцы не могли рискнуть что-то сделать, а теперь человека берут в плен с нашей территории, забирают, а что мы делаем в ответ, что делаем, чтобы вернуть пленных? Мы ничего не делаем.

«А когда руководитель бесстыдно говорит, не стрелять же из-за 30% Черного озера? Они подвели нашу армию к поражению, разгромили ее.  Очевидно, что наша армия не потерпела поражения. Пусть вели бы себя нормально, пусть вели бы себя как союзники, Россия и дальше продолжала бы оказывать им военно-техническую помощь, то есть, дала бы вооружение в большом количестве без единой копейки, как давала нам», - сказал Серж Саргсян.

По его словам, боеспособность армии зависит не только от вооружения, нужны также люди, владеющие этой техникой, нужен боеспособный солдат, этим надо заниматься.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image