"Премьером стать не хочу": Ара Абрамян объяснил цель участия в выборах в Армении

2 июня, 2021 - 11:35

Глава Союза армян России заявил, что если бы он работал в Армении, то войны в Карабахе не случилось бы.

Действующая власть в Армении должна уйти, если хочет принести хоть какую-то пользу стране и ее гражданам. Об этом на мультимедийной площадке Sputnik Армения сказал председатель Союза армян России Ара Абрамян.

Он считает, что у армянского руководства нет стратегии развития страны, нет внятной программы. Мало того, что власти не смогли решить проблему пленных, так еще и азербайджанские ВС проникли на территорию Армению и даже взяли новых пленных.

"Каждый день приносит стране и обществу новые беды, новые скандалы. Но как ни странно, потерпевшая поражение в войне, завязшая в глубоком экономическом кризисе страна идет на парламентские выборы… Вообще сегодняшний премьер должен уйти, даже без выборов. Если он уйдет, то сделает доброе дело", - добавил он.

Тем не менее сам Абрамян также намерен участвовать в досрочных парламентских выборах, но не с целью стать премьером или депутатом. Он лишь хочет помочь стране, внести свой вклад в экономическое развитие.

"Я всегда был против этой власти. Можете посмотреть в интернете, я с первых дней прихода этой команды говорил, что они доведут страну до катастрофы", - считает глава САР.

Абрамян заявил, что у него хорошие международные связи. И в случае успеха на выборах он намерен активно задействовать эти связи во благо Армении. Также он уверен, что если бы работал в Армении, то войны в Карабахе не случилось бы.

Отвечая на соответствующий вопрос, он добавил, что в случае прохождения в парламент глава САР исключает всякую возможность создания коалиции с Пашиняном.

Напомним, досрочные выборы в парламент состоятся 20 июня. Абрамян для участия в выборах ранее создал партию "Наш дом – Армения" вместе с независимым депутатом Тиграном Уриханяном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image