НАЦМЕНЬШИНСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА ПЕРЕД НОВЫМ ВЫЗОВОМ (Видео)

2 июня, 2021 - 17:26

Оккупация части Карабаха вылила на азербайджанцев целый ушат пропагандистской лести об их величии, собственной исключительности, которая уже сегодня приводит к самым разным проявлениям, например, таким, как национализм и шовинизм. Нацеленное на воспитание агрессии пропагандистское давление усилилось. Как следствие, за последние месяцы стремительно растет общий уровень нетерпимости и агрессивности ко всем "не таким".

ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АЗЕРБАЙДЖАНА, которые оказались перед вызовом на фоне "удачи" Алиева на Карабахском фронте. Алиев сам с удовольствием задает стандарты дикого поведения. Он и раньше укреплял свою власть изуверскими методами, подвергая представителей меньшинств пыткам с поражающей периодичностью и патологической изобретательностью. При Алиеве жестокость вообще становится обычным делом, а после Карабахской войны, как утверждают представители нацменьшинств, репрессии достигли нового размаха. Целью предпринимаемого Алиевым разнузданного террора является укрепление собственной власти и искоренение источника потенциальной угрозы.

В последнее время в сети стали все чаще появляться сообщения о репрессиях, разворачивающихся в Азербайджане против представителей коренных народов. Количество инцидентов и явная избыточность примененных в этих делах мер позволяют усматривать спланированную властями кампанию давления на нацменьшинства.

Последним таким сообщением стало заявление табасаранца Хусейна Бакиханова, который имел смелость в видеоролике рассказать о том, что с ним произошло. В начале мая молодого табасаранца задержали за то, что он якобы находился на улице без защитной маски. Простой азербайджанец за подобное отделался бы устным замечанием, а в худшем случае заплатил бы штраф и через час оказался на свободе. А в случае с Хусейном развернулся настоящий триллер. Он рассказал о бесчеловечных условиях содержания в следственном изоляторе, блюстители правопорядка пытали его, жестоко надругались над ним и применяли унижающие достоинство действия, избивали, пинали, издевались, не забывая твердить, что все делается по команде сверху. Правительственный контроль над повседневной жизнью нацменьшинств стал системным и расширяется с каждым днем, утверждает в своем видеоролике табасаранец Бакиханов.

Власти Азербайджана фактически активизировали принудительную политическую, идеологическую обработку, коллективное наказание, произвольные задержания. В азербайджанском государстве властвует диктат страха. Режим Алиева пользуется страхом как средством "воспитания" масс и политических оппонентов. Но не исключено, что из инстинкта самосохранения в Азербайджане появятся "силовые крылья".

Владимир МАНУКЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image