Армянин об инциденте перед посольством Азербайджана в РФ: Не исключаю, что нападение было организованным

4 июня, 2021 - 11:44

Несколько дней назад во время акции у  посольства Азербайджана в Москве с требованием освободить армянских военнопленных произошла потасовка  между армянином Ашотом Саркисяном и азербайджанцами, в результате которой  Саркисян получил травмы.

В беседе с Новости Армении- NEWS.am  Саркисян сообщил, что месяц назад они обратились  за разрешением на проведение пикета перед зданием МИД России, но из-за пандемии  им было отказано. В акции приняли участие не только армяне, но и русские..

Сменяя друг друга, участники стояли перед посольством Азербайджана с плакатом «Свобода всем военнопленным». Именно во время выступления Ашота Саргсяна началась ссора, которая переросла в драку.

«Спровоцировал азербайджанец, он велел нам уйти, ничего не требовать. Все произошло очень быстро, через несколько секунд количество азербайджанцев увеличилось, затем подошли правоохраанители. В результате происшествия я получил травмы. Моя нижняя челюсть сломана в 2-х местах. Меня доставили в больницу. Операция прошла успешно, хирург - наш соотечественник Ара Хандзрацян, которому я очень благодарен », - сказал Саркисян.

Он  не исключил, что нападение было организованным.

«В качестве организатора было указано мое имя. В этом контексте я не исключаю, что это могло быть дополнительной причиной нападения», - отметил

Ашота посетил армянский адвокат Рубен Киракосян и предложил свои услуги. Теперь Киракосян отстаивает его интересы. Ашот пока не располагает информацией о том, какой ход дел дан в  правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image