В Армении увеличен численный состав российских погранвойск – посол России

4 июня, 2021 - 17:49

Посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с губернатором Сюникской области Меликсетом Погосяном.

Как сообщает пресс-служба посольства, стороны обсудили положение дел в самом южном регионе Армении, включая ситуацию в его приграничных районах.

Глава дипломатической миссии отметил, что Российская Федерация в рамках выполнения своих союзнических обязательств вносит существенный вклад в обеспечение безопасности братской Армении. В частности, увеличен численный состав российских погранвойск, выделены немалые материально-технические и финансовые ресурсы для обеспечения их деятельности.

Меликсет Погосян выразил благодарность Российской Федерации и ее руководству за прекращение кровопролития осенью 2020 г. и последующий неоценимый вклад в постконфликтное восстановление. Губернатор высоко оценил службу российских пограничников в регионе.

В ходе беседы было рассмотрено текущее состояние и перспективы расширения сотрудничества Сюникской области с субъектами Российской Федерации. Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Сюника. Посол заверил, что Россия продолжит содействие реализации экономического потенциала региона, в том числе в туристической сфере.

Копыркин в данном контексте отметил зримое присутствие в области российского капитала, а также финансирование Россией реализуемых по линии структур ООН проектов, направленных на поддержку различных групп населения и целых отраслей экономики.

Посол также поздравил губернатора со стартом проекта «Молодежная столица СНГ» в ходе которого в городе Капан предполагается проведение целого ряда крупных мероприятий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image