Ширвиндт потерял оператора, но дегустация коньячного сыра прошла успешно. Видео

4 июня, 2021 - 17:56

Михаил Ширвиндт, известный россйский блогер и ведущий представил очередной видеосюжет об Армении, рассказав, почему в этой поездке он остался без оператора.

Лучшая в мире сыроварня, где производят 16 сортов эксклюзивного сыра, находится недалеко от озера Севан в Армении, считает популярный ведущий, публицист, блогер Михаил Ширвиндт.

О "Сырном подвале" семьи Микаелян, и других открытиях в зоне Севана он рассказал в видеролике на своем Youtube-канале.

"Здесь сыры, которые берут мировые традиции производства сыра и умножают на специфику армянского менталитета. Тем самым получается, что сыры совмещают в себе и сыроделие, и виноделие", - рассказал Ширвиндт, продолжив сырную историю уже за столом во время дегустации сыров, вымоченных в вине, с корочкой из коньяка и корицы, завернутых в виноградные листья.

После подробного рассказа о том, какие сыры и как варятся, Ширвиндт со съемочной группой отправились в Севанавнк. Блогер поведал местную легенду о том, как в начале 4 века на острове возникли храмы, и каким фантастическим кажется это место с потрясающей энергетикой.

Город Севан, куда отправились путешественники, по мнению Ширвиндта примечателен только тем, что расположен рядом со знаменитым высокогорным озером. Но именно в этом городе команда из России обнаружила удивительный дом - кафе-студию "Богем", где собирается молодежь, где есть возможность заниматься творчеством: петь, играть на музыкальных инструментах, писать картины, заниматься рукоделием.

Гостей потчевали армянским супом - спасом, долмой, а также продемонстрировали удивительную чайную церемонию, во время которой рассказали о составе чая "Севан": его заваривают из нескольких видах полезных трав, растущих вокруг Севана.

Ширвиндт анонсировал следующий выпуск из Армении в ближайшее время. Скорее всего, съемки местных достопримечательностей пройдут уже с оператором, который в этот раз не смог вылететь из Москвы, потому что не уплатил транспортный налог: это событие сопровождало весь видеосюжет из Армении, так как Ширвиндт неустанно шутил над своим оператором - неплательщиком налогов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image