Вредительство некоторых псевдопатриотов-депутатов Госдумы РФ, работающих в качестве лоббистов пантюркизма (Азербайджана и Турции)

5 июня, 2021 - 22:10

В феврале 2021 г. депутат Госдумы РФ (избранный от Воронежской области) и лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв побывал в Баку, где его приняли очень гостеприимно. После поездки по территориям, оккупированным Азербайджаном в результате преступной террористической осенней агрессии вместе с Турцией и отрядами джихадистов, депутат разместил 19 февраля у себя на странице в Facebook статью из азербайджанского СМИ об «украденной церкви» в Шуши.

При этом парламентарий сопроводил ее резким комментарием в адрес армянской стороны, в т.ч.: «Оккупация русской церкви, атаки на духовные ценности — зловещее проявление самой отпетой русофобии». Публикация эта вызвала в обществе неоднозначную реакцию.

Об этом 24 февраля писал Артём Ерканян в сайте «Спутник Армения» с копией публикации депутата — https://ru.armeniasputnik.am/columnists/20210224/26570877/Pravoslavnyy-k...

Просвещение зомбированного коричневой икрой

9 марта председатель Комитета по вопросам сохранения духовно-культурного наследия Республики Арцах при Первопрестольном Святом Эчмиадзине архиепископ Виген Айказян написал письмо А. Журавлёву (исх. № 2101).

Прошло 2,5 месяца. 25 мая А. Журавлёв, изучив то, как его подло подставили в Баку, был вынужден принести извинения архиепископу. А. Журавлёв в Фейсбуке в день размещает по несколько публикаций. Но данный ответ, в отличие от оскорбительной первой публикации, на свою страницу он не удосужился поставить, хотя после ответа прошло 10 дней.

Видимо, решить замять вопрос втихаря.

Приводим ответ депутата —

Про-пантюркистская колонна

В упомянутой статье на сайте «Спутник Армения» написано, что А. Журавлёв выступил «с неожиданным заявлением». Но так ли это? Разве так уж неожиданно поведение лоббиста геноцидальной, пантюркистской и неофашистской власти в Баку депутата Госдумы г-на А. Журавлёва? Сайт «Инфотека-24» назвал депутата «одним из самых явных лоббистов азербайджанских интересов в России».

Напомним слова Дениса Дворникова от 8 ноября 2020 г.: «Мы сегодня даже представить не можем возможных последствий. Насколько раздует золотозубую жабу, которая исполняет явно антироссийские, антирусские кровавые танцы с ятаганами. Можно не любить условного Пашиняна и не понимать прелести древней армянской культуры, но как объяснить глухоту самого главного инстинкта: защиты безопасности своих детей. Долго думал, что можно пожелать Коротченко, Журавлеву, Маркову и другим деятелям, которые в качестве мозгового лубриканта используют бакинский мазут. Я желаю, чтобы их дети, внуки и правнуки учились в азербайджанских школах и детских садах, чтобы наслаждались прелестями бытовой культуры азербайджанской глубинки во всех подробностях. Безвылазно. С полным погружением. Не как туристы на набережной Каспия с бутиками и осетриной, а по-настоящему. Понимаете, да?»

Исчерпан ли инцидент?

Три вопроса в связи с персональным извинением А. Журавлёва:

Церковь Св. Мкртича (Канач Жам) была разрушена после публикации А. Журавлева и после ответного письма архиепископа Вигена — 17 марта. Понимает ли депутат, что его используют власти Баку в качестве прикрытия своих преступлений культуроцида? Поддерживая дешёвой лестью коричневый режим в Баку, он содействует этим преступлениям.

Разве депутат оскорбил только архиепископа, раз только перед ним он извиняется? Оскорбление было нанесено всему армянскому народу.

Разве только в вопросе принадлежности церкви было оскорбление со стороны г-на А. Журавлёва? Внизу приводим цитату, опубликованную депутатом 24 февраля — там целый «букет» оскорблений

Цитата: «Яркий пример того, как современная власть Армении под руководством западных кураторов действует по украинскому сценарию. Оккупация русской церкви, атака на духовные ценности — зловещее проявление самой отпетой русофобии. Усилия Азербайджана по освобождению территорий и людей от этой антинародной власти заслуживают всяческого уважения!»

1. Ложь и оскорбление в первом предложении

2. «Оккупация церкви» — оскорбление №2

3. «атака на духовные ценности» — оскорбление № 3

4. «зловещее проявление самой отпетой русофобии» — оскорбление №4

5. последний гнусный пассаж — оскорбление №5.

Вредительство

В упомянутой выше заметке ноября 2020 г. Дениса Дворникова было отмечено, что «Падение Арцаха принесет беды в Россию». Очевидность этого усиливается и сегодня, спустя восемь месяцев. Потому внешне «ура-патриотичное» поведение Марковых, Калашниковых, Журавлёвых в свете мерзкой пропаганды ими неофашистского режима в Баку можно квалифицировать как вредительство против самой России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image