«Уже 25 дней, как азербайджанская армия вторглась в пределы РА, а фактическая власть продолжает искать врагов внутри Армении»

5 июня, 2021 - 22:35

Тюрколог Варужан Гегамян пишет:

«С апреля 2021 г. турецкие вооруженные силы проводят новую военную операцию в Ираке, вследствие которой уже захвачено 40 квадратных километров (отмечено красным), жителей 22 иракских деревень (около 1500 человек) вынужденно покинули свои дома, разрушена местная экономика. В то же время турецкая армия строит новые дороги к своим позициям и базам на оккупированных территориях (вырубая леса, чтобы лишить курдов возможности сопротивления).

Все это происходит онлайн - на глазах у всех, на международно признанных границах Ирака, без каких-либо стеснений, под красивым предлогом «обеспечения безопасности Турции и региона». На самом деле Турция просто открыто завоевывает территории, имеющие для нее стратегическое значение. Это возможно до тех пор, пока нет сопротивления с противоположной стороны, пока Ирак не организован как сильное государство.

Уже  25 дней, как азербайджанская армия вторглась в пределы Республики Армения, местами углубилась до 5 км. Фактическая власть  Республики Армения молчит по этому поводу, но продолжает создавать и искать врагов внутри Армении, чтобы проводить кампании и ослаблять наше государство.

Протурецкий оккупационный режим как он есть.

И если мы не отстраним этот режим, я всем советую изучить происходящее в Ираке и Сирии за последние 10 лет. В деталях мы увидим наше будущее на ближайшие годы».

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image