Командиры воинских частей Мегри и Меграба отстранены от службы из-за отказа обеспечить голоса в пользу Никола Пашиняна

9 июня, 2021 - 18:00

Командиры воинских частей Мегри и Меграба, Аргам Геворкян и Артак Тадевосян, отстранены от исполнения служебных обязанностей. Министерство обороны Армении сообщило, что в их отношении назначено служебное расследование.

Мэр города Мегри Мхитар Закарян в беседе с корреспондентом Aysor.am сказал, что командиру полка Мегри Аргаму Геворкяну постоянно предъявляли требования.

«Отношения со мной считались упущением в работе, командир воинской части Меграба Артак Тадевосян был в прошлом начальником штаба воинской части Мегри, один из лучших офицеров нашей армии, лучших командиров. Командиры этих двух воинских частей во время войны проявили себя наилучшим образом», - сказал Мхитар Закарян.

Он отметил, что командиров обвинили во вмешательстве в политику.

«Но заверяю, наше общение вообще не связано с политикой, мы общались как руководитель общины и командир одного и того же региона, наши отношения были только во благо общего дела, во благо границы и армии», - уточнил мэра Мегри.

По словам Мхитара Закаряна, командиров вызвали в министерство, перед ними была поставлена задача обеспечить голоса в пользу Никола Пашиняна.

«После отказа было принято такое решение», - сказал Мхитар Закарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image