Комментатора Михаила Моссаковского не пустили в Баку, Константину Геничу отказали в аккредитации, они посещали Карабах

11 июня, 2021 - 23:25

Еще два комментатора «Матч ТВ» испытывают проблемы с работой на чемпионате Европы по футболу из-за действий Азербайджана. Одного из них не пустили в страну даже с аккредитацией.

Михаил Моссаковский у себя в телеграм-канале рассказал, что он должен был комментировать матч между Швейцарией и Уэльсом, который запланирован в Баку. Комментатор получил аккредитацию, прилетел в страну, но не сумел пройти паспортный контроль. Моссаковский рассказал, что у него в паспорте стоял армянский штамп, а сам он посещал Карабах. В итоге Моссаковский тем же самолетом отправился обратно в Москву.

Сразу после этого об отказе в аккредитации рассказал и Константин Генич. который в своем телеграм-канале рассказал, что ему одобрили аккредитацию, но он не смог получить ее из-за действий азербайджанских властей. Один из самых популярных российских комментаторов также посещал Карабах.

Ранее оргкомитет чемпионата Европы по футболу в Баку отказал в аккредитации российскому журналисту Нобелю Арустамяну. Для успешного прохождения аккредитации на турнир журналист должен был получить положительное решение от оргкомитетов всех стран-хозяек турнира. Этот инцидент завершился положительно, Арустамян в итоге получил аккредитацию. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image