Итальянцы разгромили турок на старте Евро-2020 с сухим счетом 3:0

12 июня, 2021 - 19:40

Сборная Италии обыграла Турцию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы–2020 с сухим счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте благодаря автоголу турецкого футболиста Мериха Демирала, а спустя всего 13 минут Чиро Иммобиле удвоил преимущество итальянцев.

Автором последнего, третьего гола этого матча стал Лоренцо Инсинье, на 79-й минуте удачно воспользовавшийся ошибкой соперника в обороне.

Матч открытия Евро проходил на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия).

Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели, ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери — Стефани Фраппар (Франция).

В группе A кроме Италии и Турции сыграют также национальные команды Уэльса и Швейцарии.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких европейских городах.