Василий Уткин: Азербайджану, увы, рано участвовать в общеевропейских спортивных событиях

12 июня, 2021 - 22:26

Российский спортивный журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал ситуации с блокировкой Азербайджаном работы журналистов на Евро-2020.

В частности, речь идёт о сложностях с аккредитацией Нобеля Арустамяна и недопуске комментатора Михаила Моссаковского в Баку на матч Уэльс – Швейцария. Кроме того, посетившего Арцах комментатора Константина Генича лишили аккредитации на Евро-2020 по инициативе Баку.

«В общем, ясно, что Азербайджану, увы, рано участвовать в общеевропейских спортивных событиях. Это большая ошибка УЕФА. Два кейса взаимоисключающие: бан Нобеля на все матчи Евро (преодолённый, но он был!) — и разворот Моссаковского, который получил аккредитацию и прошел проверку азербайджанских силовиков на основании критерия (посещение Армении, штамп в паспорте), который не был никогда заявлен как основание в отказе работать аккредитованному журналисту. Надо взрослеть. А пока рано», — написал Уткин в своём телеграм-канале.

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус также отреагировал на сложившуюся ситуацию в своём телеграм-канале: «УЕФА абсолютно точно обязан вмешаться. Циничное нарушение своих обязательств азербайджанской стороной».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image