Глава Палаты адвокатов Армении предлагает лишить партию Пашиняна регистрации на выборах

13 июня, 2021 - 17:26

Проведению свободных выборов мешает риторика ненависти и призывы к насилию, озвучиваемые Пашиняном, считает Ара Зограбян.

Глава Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян предложил ЦИК обратиться в суд с требованием лишить партию "Гражданский договор", которую возглавляет и.о. премьера Пашинян, регистрации на парламентских выборах. Зограбян обвинил и.о. главы кабмина в призывах к насилию во время предвыборной кампании.

На заседании Центризбиркома в воскресенье он представил соответствующее предложение от национальной христианской партии " Зартонк" ("Пробуждение"), соучредителем которой является.

"Партия" Зартонк" подала заявление в ЦИК, предложив обратиться в суд для признания регистрации избирательного списка партии "Гражданский договор" утратившей силу. Проведение свободных выборов не обеспечивается из-за риторики ненависти и призывов к насилию, озвучиваемых Пашиняном", - заявил Зограбян.

Он также предложил вызвать самого и.о. премьера на заседание в качестве свидетеля для разъяснения своих слов.

Представители Пашиняна заявили, что риторику и.о. премьера можно расценивать как обещание привлечь к ответственности преступников.

В заседании объявлен перерыв для изучения материалов, представленных Зограбяном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image