Армия Азербайджана не так сильна, как кажется: Хачатуров о перспективах новой войны

13 июня, 2021 - 20:19

Экс-начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров уверен, что новой войны не будет.

Война в Карабахе изрядно потрепала азербайджанскую армию, и она не так сильна, какой пытается себя показать. Об этом заявил в ходе агиткампании блока "Айастан" в Ноемберяне бывший генсек ОДКБ, экс-начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров.

"Войны, которой нас запугивают, не будет. У азербайджанской стороны много погибших и раненых, много техники вышло из строя. Она не такая уж и сильная сегодня. Они видят, что перед ними стоят мальчики (имеет в виду нынешние власти - ред.) и пытается их запугать", - сказал он.

По словам Хачатурова, кроме действующей власти, "есть и мужчины, которые не боятся Азербайджана и хотят вести равноправный диалог с ним".

По официальным данным, ВС Азербайджана в ходе боевых действий потеряли 2895 человек убитыми. Некоторые эксперты, в том числе и российские, склонны считать, что официальная статистика потерь Баку сильно занижена. По неофициальным данным, речь может идти о 10 тысячах убитыми. Примечательно, что в отличие от Армении, Азербайджан в течение всего периода боевых действий не сообщал число убитых.

С армянской стороны, по официальным данным, погибло более 4 тысяч человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image