В Новосибирске азербайджанец сбил насмерть 12-летнего мальчика на «зебре». Водитель пытался снять номера со своего автомобиля. ВИДЕО

21 июня, 2021 - 19:03

Автомобиль протащил за собой ребенка почти 100 метров

В Новосибирске 5 июня на улице Никитина на пешеходном переходе уроженец Азербайджана Ясин Гасанов насмерть сбил 12-летнего мальчика на своем BMW X6. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, когда превышая скорость, Гасанов «летел» на красный сигнал светофора, сообщаетNGS.RU.

«Это произошло прямо у нас на глазах. Водитель BMW решил газануть на красный свет и сбил ребенка, переезжавшего дорогу на велике. Мальчик умер на месте, сильно отлетев от бампера. Его мать увезли на скорой — она потеряла сознание, отец плакал возле тела. А водитель БМВ ходил веселый туда-сюда, особо не переживая. Затем подъехали еще человек 15,видимо,его знакомые. Потом подъехала машина Росгвардии», — рассказал очевидец аварии.

Очевидцы также сообщают, что вместо того, что оказывать помощь ребенку или вызвать экстренные службы, Гасанов стал пытаться снять регистрационные номера со своего автомобиля. В правоохранительных органах сообщили, что за уроженцем Азербайджана числятся множественные нарушения ПДД.

«Учитывая широкий общественный резонанс, Следственный комитет инициировал передачу материалов из органов МВД. В ближайшее время в установленном законом порядке по данному вопросу будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Водитель задержан. Обвинение ему еще не предъявлено.

Источник: - Новости (myseldon.com)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image