Депутат Ростислав Антонов подал жалобу в прокуратуру на противозаконные действия главы азербайджанской диаспоры Новосибирска

21 июня, 2021 - 19:16

Давно не было новостей из Новосибирска. Однако, там история ещё не закончилась. Местный депутат Ростислав Антонов написал заявление в прокуратуру.

Он просит опросить главу азербайджанской диаспоры "Расима Сахиб-Оглы Бабаева о том, известны ли ему лица, которые угрожали физической расправой сотруднику ДПС Гусеву, а также его семье". А также узнать, участвовал ли Бабаев в организации массового выезда представителей азербайджанской диаспоры в Мошково. А выезд, все же был. Большая группа приезжала в районную больницу.

Даже если опрашивать главу диаспоры никто не будет, это не страшно. В новосибирском издании нашлось его интереснейшее интервью.

Поразительно откровенное, надо сказать. Где Бабаев по сути заявляет, что диаспоры есть закрытые сообщества, где действует своя система координаты, свои законы, и законы страны не всегда с ними совпадают.

"Чиновники и правоохранители должны знать, что в России действует один закон для всех, но есть и другие инструменты для достижения справедливости и спокойствия в автономиях".

Удивительно. Но там всё можно разбирать на цитаты.

Коллеги из другого издания выяснили, что представителям азербайджанской культурной автономии (или диаспоры?) отданы контракты на сумму почти 170 миллионов рублей. То есть на около 40% заказов.

https://atas.info/news/society/18-06-2021/natsionalnye-diaspory-v-novosi...

С одной стороны, в этом нет чего-то противозаконного. Тем более, как я понимаю, контракты выполнены. Ну может, просто это более трудолюбивые подрядчики. Есть, конечно вопрос насколько качественно выполнялись подряды? И ещё более важный вопрос: насколько эти контракты связаны с политическим влиянием диаспоры в городе? Может и не связаны, может я ошибаюсь. Однако, вряд ли просто так уголовное дело забрали в Москву в центральный аппарат СК.

И ещё неизвестно, к каким выводам следствие придёт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image