Шадунц: В общине Тех азербайджанцы завершили инженерные работы вдоль границы

25 июня, 2021 - 18:35

В общине Тех азербайджанцы завершили инженерные работы вдоль границы. Со дня их прибытия интенсивно велось строительство защитных траншей, установлены бетонные заграждения. Сейчас работы не ведутся, видимо, они все завершили. Об этом заявил в интервью Tert․am глава Теха Нерсес Шадунц.

«В видимой нам части они сделали все, что нужно, на данный момент серьезных технических работ не ведется. Приграничное расстояние начинается от 200 м до 1-2 км. Новых инцидентов пока не зарегистрировано, знаете ли вы, какие раньше были проблемы, связанные с кражей скотины? Сейчас сезон сенокоса, сельчане скоро приступят к уборке урожая, и если возникнут проблемы, обратимся к пограничникам, миротворцам. Оставшиеся под контролем азербайджанцев участки не возделываются, так к ним и перешли», - заявил Шадунц.

Говоря о напряженности и беспокойстве среди населения, Шадунц отметил, что страха как такового нет. «Напряжение бывает, есть люди, чьи поля ближе к азербайджанцам, они беспокоятся относительно своей безопасности. Но в таких вопросах молодежь села также бывает полезна, и первый армейский корпус оперативно реагирует», - отметил глава Теха.

По его словам, азербайджанцы занимают доминирующее положение в горах, у них нет никаких проблем с процессом наблюдения.

«Действует такая современная техника, что они в любой момент могут увидеть, что, к примеру, делает глава Теха в своем кабинете», - заключил Шадунц.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image