На боксерский турнир в Сочи приехал легендарный Артур Абрахам

28 июня, 2021 - 13:36

В Адлерском районе Сочи открылся 35-й юбилейный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мартироса Карапетовича Нагуляна. Соревнование проводится под эгидой сочинского отделения «Союза армян России».

Как сообщает пресс-служба Сочинского отделения САР, одним из главных событий открытия турнира стало участие в торжественной церемонии легендарного боксера, чемпиона мира среди профессионалов в двух весовых категориях, Артура Абрахама. Со словами приветствия на церемонии открытия также выступили почетные гости, в том числе сотрудники районной администрации и депутаты Городского Собрания Сочи.

Турнир, начавшийся на боксерском ринге молодежного клуба бокса братьев Фетцовых, продлится до 30 июня. Соревнование по праву считается международным. В этом году на турнир заявлены участники не только из 22-х регионов России, но и из Республики Абхазия, а также Кубы. Всего в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов.

СПРАВКА:

Мартирос Карапетович Нагулян (Нагульян) – уроженец села Верхняя Хобза Лазаревского района Краснодарского края, участник Великой Отечественной войны, летчик-штурмовик, лейтенант. Погиб 6 апреля 1945 года при выполнении боевого задания на территории современной Польши. Звание Героя Советского Союза было посмертно присвоено после Победы, в августе 1945 года.

Артур Абрахаам (Аветик Абраамян) — армянский и немецкий боксёр-профессионал, чемпион мира в среднем весе по версии IBF, чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO. Победил 16 боксеров за титул чемпиона мира. В 2006, 2009 и 2012 годах, Артур Абрахам признавался «Боксёром года» в Германии по версии журнала «БоксСпорт».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image