Telegram-канал создал фонд для нападений на неугодных после атаки на комика

29 июня, 2021 - 13:42

Автор правоэкстремистского Telegram-канала White Powder, ранее назначивший денежное вознаграждение за избиение комика Идрака Мирзализаде в отместку за его скандальные шутки про русских, решил поставить практику «наград за головы» неугодных на регулярную основу.

28 июня в канале появилось сообщение о том, что его создатель намерен основать «фонд добрых дел» для поощрения новых нападений на противников националистов. Автор с удовлетворением признал, что схема с наградой за атаку на стендапера-азербайджанца из Белоруссии оказалась «рабочая».

Я предлагаю создать условный Фонд добрых дел. Наверняка это не последний раз, когда нужна будет небольшая финансовая мотивация для очередного доброго дела, поэтому предлагаю каждому из вас поучаствовать исключительно добровольно любой суммой,

    — объявил создатель ультраправого канала.

В июне в соцсетях появился фрагмент старого, еще мартовского выпуска YouTube-шоу «Разгоны», где Идрак Мирзализаде рассказывал, как выносил из съемной квартиры запачканный экскрементами матрас, и отметил, что он был «точно русский»: «Видимо, русские обмазываются говном и ложатся спать». Провокационные шутки Идрака привели в бешенство и обычных пользователей Рунета, а русских националистов и подавно.

Спешу напомнить, что *** копрофил Идрак по-прежнему ждет русского гостеприимства и за видео с этим процессом я, Денис WhiteRex, плачу 50 000 рублей. Вроде как уже завтра у него должны быть концерты в столице. Эту сумму неравнодушные обещали увеличить до 94 000 рублей, так что не стесняемся!

    — объявил автор White Powder в ответ на публикацию видео с выступлением комика.

23 июня Идрак Мирзализаде и его коллега Кирилл Селегей действительно были избиты двумя неизвестными на Большой Никитской улице Москвы. После этого комик призвал администрации социальных сетей тщательнее следить за сообществами, где предлагают награды за избиение людей, а зрителей — посмотреть полностью выпуск № 32 шоу «Разгоны», где он произнес тираду про матрас, и убедиться, что ничего враждебного по отношению к русскому народу в нем не было.

Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image