Гагик Арутюнян: «Необходима более тесная работа с Москвой с целью максимального сближения интересов Армении и России»

2 июля, 2021 - 14:18

Победив в войне, Азербайджан при поддержке Турции сегодня задействует против Армении все существующие виды психологического и информационного воздействия. Подобное мнение выразил NovostiNK директор Института сетевых исследований Гагик Арутюнян.

“Все это сопровождается неприкрытой агрессией уже не только против Арцаха, но и против Армении.. Понятно, что Алиев и главным образом Эрдоган действуют целенаправленно, скоординировано и к вящей выгоде, что вполне нормально. Ненормально выглядят действия правительства Армении, никоим образом не укладывающиеся в рамки национальных интересов нашей страны. Более того, я вообще не вижу в Армении подобного понятия, что существенным образом усложняет и так весьма непростую ситуацию”, - подчеркнул он.

Еще одним фактором усугубляющим ситуацию, на взгляд Арутюняна, являются антироссийские взгляды руководства Армении, Данное обстоятельство он оценивает как проявление первыми лицами государства фактически антиармянских настроений. И все это на фоне того, как, несмотря на все ошибки Москвы, самим фактом своего существования Армения обязана именно России. Не говоря уже об Арцахе.

В этом свете, аналитик усматривает необходимость в более тесной работе с Москвой с целью максимального сближения интересов и позиций Армении и России. Особенно в свете насущной необходимости увеличения российского военного присутствия в Армении. В этом контексте, Арутюнян подчеркнул, что размещение в Армении еще одной российской военной базы никоим образом не будет означать потери Арменией суверенитета.

“Необходимо называть вещи своими именами – разговоры о том, что 44-дневная война является итогом русско-турецкого сговора – это манипулятивная фальсификация фактов. А вот отсутствие стратегической политики Армении в отношении России вполне может привести к утере нашей страной своего суверенитета. И подобную перспективу я прямо связываю с продолжением нахождения у власти действующего режима”, - подытожил аналитик.

Саргис Тертерян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image