АРФД: Эмиграция достигает опасных размеров, что является прямым ударов по нашей государственности

6 июля, 2021 - 17:53

24-е Верховное собрание Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» в Армении, которое состоялось 2-4 июля в Ереване, приняло заявление, которое сегодня на пресс-конференции зачитал представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян.

Согласно заявлению, парламентские выборы не разрешили продолжающийся уже длительное время в стране политический и внутриобщественный кризис.

«Приведшая страну к поражению власть, задействовав массово на выборах  административные и финансовые рычаги, фальсификации, непозволительные методы по введению общества в заблуждение населения, дезинформации, сумела воспроизвестись, что является серьезнейшим вызовом для нашей национальной безопасности и государственности.

На внеочередных выборах в НСАРФД сформировала со своими партнерами альянс «Армения», приняла решительное участие в предвыборной борьбе, альянс «Армения» стал реальной и главной альтернативой нынешним властям.

В поствыборный период власть продолжает политику раскола общества, углубления водоразделов в стране, развязывания политических преследований, игнорирования Арцахской проблемы, сознательного разрушения системы безопасности страны, организованной кампании против национальных ценностей и институтов.

Эмиграция достигает опасных размеров, что является прямым ударов по нашей государственности.

Верховное собрание АРФД, исходя из сложившейся ситуации, заявляет, что будет  последовательно вести борьбу за отстранение предавшей народ власти,  будет выступать  как радикальная оппозиция, будет использовать все возможные средства политической борьбы», - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, АРФ «Дашнакцутюн» вместе с альянсом «Армения» совместными силами  продолжит свою борьбу за реализацию общих целей, будет привержена борьбе за признание независимости Республики Арцах, восстановление территориальной целостности, защиту прав перемещенных лиц, будет решительно противодействовать процессам, угрожающим территориальной целостности нашей страны, нерушимости границ и ее суверенитету, а также замаскированным или явным шагам властей, направленным на разрушение Вооруженных сил и против национальных духовных учреждений, Армянской апостольской церкви.

«Родина, Армения и Республика Арцах, Армянская армия и будущее нашего народа – в опасности. АРФ "Дашнакцутюн" призывает партийные ряды и соотечественников, обеспокоенных будущим страны, продолжить решительную борьбу за скорейшее отстранение предавшей Родину власти и построение сильной Армении», – говорится в заявлении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image