В армянском Армавире открыт третий в стране "Русский центр"

7 июля, 2021 - 17:45

"Русский центр" в Армавире оснащен современной техникой, позволяющей организовывать интерактивные занятия и дискуссии.

В среду в городе Армавир открылся "Русский центр", сообщает РИА Новости.

Это уже третий по счету "Русский центр", открытый МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване. Первые два были открыты в Ереване и Ванадзоре. В Армавирском центре представлены дидактические материалы, посредством которых можно получить полноценную информацию о России по всем областям.

Центр оснащен современной техникой, позволяющей организовывать интерактивные занятия и дискуссии. По замыслу инициаторов, он должен стать площадкой популяризации русской культуры и местом культурно-образовательного досуга населения.

"Как ни парадосально, если брать регионы Армении, не так много мест, куда могли бы прийти местные жители, получить информацию о культуре истории нашей страны, ее текущей жизни. Получить практическую информацию, полезную для повседневной жизни граждан",- сказал на открытии "Русского центра" посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, "Русские центры" решают эти задачи, помогая также местным жителям, прежде всего молодежи прикоснуться к русскому языку.

"Это очень востребованно, мы это знаем. Задачу преподавания русского языка решают в том числе "Русские центры. Здесь он действует в одной команде с отделениями нашего Русского дома в Ереване, который также ведет работу, чтобы культурное, образовательное присутствие России лучше ощущалось во всех регионах Армении. Именно такие проекты формируют ткань наших взаимоотношений", - отметил посол.

Директор МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване сообщил, что география подобных центров будет расширяться, планируются договоренности с другими городами и регионами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image