Вы сделали нас победителями: такие военные как Вы будут еще предводить армянской армией – Тавушская епархия ААЦ обратилась к Григорию Хачатурову

12 июля, 2021 - 17:15

Тавушская епархия Армянской Апостольской церкви выступила с заявлением, обратившись к бывшему командиру 3-го армейского корпуса Григорию Хачатурову.

«Сегодня исполняет год со дня победоносных сражений в Тавуше.

В прошлом году в эти дни на северных границах родины мы стали свидетелями блестящих, грамотных, организованных боев, проводимых третьим армейским корпусом  под исключительным командованием профессионального, обладающего честью, бескомпромиссного, патриотичного генерала Григория Хачатурова.

Служащие в Тавуше рядовой солдат и учитель, дитя и старец – все почувствовали на себе Вашу решительность, принципиальность, достойное военного поведение, взвешенные шаги и преданности родине, господин Генерал.

Вы завоевали эту победу и подарили ее нам, придали нам силу и психологическую прочность победителя.

Мы благодарны Вам. Благодарны за веру, доверие, волю, стойкость, которой в истории руководствовались исключительные военачальники, защищали собственный народ, обеспечивали безопасность, созидая и расширяя границы государства.

Мы благодарны Вам за то, что стали олицетворением армянского военного 21 века. Благодарны Вам за воинское достоинство, за надежную защиту каждого уголка северо-запада нашей страны, заботу и решительность укреплять нашу страну.

Мы испытываем глубокое сожаление и боль в связи с Вашей демобилизацией, поскольку наше государство всегда нуждается в таких военных, как Вы – обладающих честью, достойных и знающих цену родине. Однако считаем эту короткую разлуку временной.

Мы знаем, что историческая справедливость имеет свойство восстанавливаться, посему такие военные как Вы еще будут предводить армянской армией, армянским солдатом и  армянскими победами.

Вы как настоящий военный, пришли молча, расширили границы нашей страны, и ушли молча, но мы ждем Вашего громкого возвращения, господин генерал», - говорится в заявлении.

Президент Армении  Армен Саркисян 8 июля подписал указ об освобождении Григория Хачатурова от должности командира 3-го армейского корпуса ВС Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image