Сатановский назвал предпосылки к самоуничтожению Евросоюза

12 июля, 2021 - 17:17

Российский ученый-востоковед и политический эксперт Евгений Сатановский заявил, что в скором будущем Евросоюз уничтожит сам себя. По его мнению, это произойдет из-за абсурдной толерантности и нынешней демографической ситуации в ЕС. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Как отметил в своем Telegram-канале Евгений Сатановский, предсказывать будущее – дело неблагодарное, однако есть вещи, которые действительно можно спрогнозировать. Например, последствия нового великого переселения народов.

«Жители Африки, Азии, стран Ближнего и Среднего Востока валом валят в богатую и суицидально толерантную Европу, а жители стран Южной Америки в США», – написал аналитик.

По мнению эксперта, мало кто из западных политиков обращает внимание на демографию. Почти все ведущие политические деятели на Западе заботятся только о том, чтобы получить побольше голосов избирателей, в том числе новоселов. При этом никого не интересует, что будет в итоге с их странами, хотя публично утверждают они совсем другое. Между тем, подчеркнул Евгений Сатановский, переселение не просто отдельно взятых людей или семей, а достаточно больших групп, желающих сохранить свои исконные традиции, означает необратимое изменение их среды.

«Англия постепенно превращается в гибрид Индии, Пакистана, Африки и Карибских островов. Швеция и Норвегия – Пакистана и Сомали. Франция – арабского Магриба и Сахеля. Германия, Бельгия и Нидерланды... Ну и так далее. Где-то больше турок, где-то арабов, где-то доминируют пакистанцы и выходцы из Бангладеш... Добро пожаловать в единую Европу!» – отметил аналитик.

При этом востоковед добавил, что такие процессы шли на протяжении всей истории человечества: приходят новые народы, говорящие на своих языках, и тех, кто жил до них вытесняют, уничтожают или, на худой конец, ассимилируют.

«Или сами ассимилируются, образуя очередную этническую общность, мало похожую на исконное население», – написал он.

Евгений Сатановский уверен, что европейские страны ждет рост и распространение всяческих суеверий,  сект, примитивных форм религии, мистики. Отход от норм европейской культуры «в пользу экзотики какого угодно происхождения». Распад научного и инженерного мышления и, как следствие, победа квазинаучных теорий над реальностью. Утрата технологий и компетенций во всех сферах. Снижение профессионализма на всех уровнях. Распад и разложение традиционной семьи как минимум в западном мире. Повсеместный приход к власти ничтожных популистов.

«Ну и, понятное дело, повсеместный рост внутренней и международной напряженности, который в любой момент может привести к большой войне. О войнах малых и не говорим – это уж, само собой разумеется. Они и так много где идут», – добавил эксперт.

Аналитик подчеркнул, что на Западе так хвалили и радовались глобализации, а в итоге получили негативный итог.

«Распространение терроризма по всей планете, коронавирус – провозвестник пандемий будущего и много чего, распространение наркотиков в глобальных масштабах. Рост организованной преступности, нелегальной миграции, торговли органами и торговли людьми, расширение торговли оружием вне государственных рамок, распространение и применение оружия массового поражения - химического и биологического, крах режима нераспространения ядерного оружия», – написал Евгений Сатановский.

Также результатом западной кампании по глобализации стал паралич международных организаций, отметил российский политический эксперт. По его словам, данные ведомства окончательно стали инструментами влияния их спонсоров, в первую очередь США.

«Неоптимистично? Так автор и не нанимался читателей радовать», – резюмировал спикер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image