В Стамбуле молодые люди устроили пьяные танцы на стене армянского храма (ВИДЕО)

12 июля, 2021 - 17:38

Мужчины, устроившие танцы на стене армянской церкви "Сурб Такавор" в стамбульском районе Кадыкёй, задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации города в понедельник.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что в ночь на понедельник группа молодежи устроила танцы на улице, где расположена церковь. Двое мужчин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, забрались на стену церкви у входа в нее и продолжили танцевать. Видео инцидента с танцующими мужчинами на фоне креста было размещено в соцсетях.

"Три гражданина, участвовавшие в этом акте, задержаны у себя дома. Начато расследование. Мы осуждаем это отвратительное поведение, проявленное по отношению к святым местам", — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик осудил танцевавших на стене армянского храма "Сурб Такавор" в стамбульском районе Кадыкёй.

"Мы осуждаем этот акт неуважения, проявленный к церкви "Сурб Такавор". Такие акции, нацеленные на мечети, церкви, синагоги, являются неуважением ко всем, мы расцениваем их как провокации", — написал Челик в Twitter.

twitter.com/fatmayavuz08



 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image