Скандально известный Кярамян за три года 10 раз назначался в Армении на различные посты

12 июля, 2021 - 18:03

Один из самых скандально известных чиновников Армении, 30-летний Аргишти Кярамян за три года пребывания у власти Никола Пашиняна 10 раз назначался на различные посты, пять из которых – в Следственном комитете и Службе национальной безопасности.

Юрист Кярамян до смены власти 2018 года работал в Полиции Армении, а затем в прокуратуре. Молодому юристу в период пребывания у власти Пашиняна удалось добиться стремительного карьерного роста.

Последние три года Кярамян дольше всех проработал в Государственной контрольной службе, но самым загадочным остается его увольнение с поста директора СНБ. Ни Кярамян, ни Пашинян это увольнение пока не прокомментировали. По данным СМИ, Кярамян за время своего непродолжительного пребывания в СНБ успел оказаться в центре внимания российских спецслужб. Как сообщается, по поручению Пашиняна он установил устройства для прослушивания телефонных разговоров в личных комнатах сотрудников СНБ, ориентированных на Россию, и затем избавился от этих должностных лиц. Это вызвало недовольство российской стороны, и Пашинян был вынужден освободить Кярамяна, пытаясь скрыть свою долю вины в случившемся.

Так и осталось загадкой, почему руководитель СНБ воюющей страны, оставив все свои обязанности, в дни войны уехал в Карабах. Неизвестно, какую боевую задачу на фронте выполнил Кярамян.

Напомним, что недавно приказом президента Карабаха Араика Арутюняна Кярамян был награжден медалью «За мужество», проявленное в деле защиты границ Карабаха.

Теперь он назначен главой Следственного комитета Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image