Соответствующие структуры Арцаха должны работать с российскими миротворцами, объяснить, что их сообщения вызывают некоторую путаницу – Тигран Абрамян

13 июля, 2021 - 17:23

Уже несколько месяцев как российский миротворческий контингент распространяет официальные сообщения о сопровождении паломников в Гадзасар и Амарас, написал на своей странице в Facebook эксперт по вопросам безопасности, руководитель аналитического центра «Энакет», Тигран Абрамян.

«Для человека, который не посещал Арцах после войны или знает линию соприкосновения с Азербайджаном эти сообщения могут создать впечатление, что Гандзасар или ведущая туда дорога либо находятся под азербайджанским контролем либо опасна, поэтому туда едут в сопровождении миротворцев», - отметил он.

По словам Тиграна Абрамяна, несмотря на то, что некоторые участки дороги Степанакерт-Кармир Шука-Амарас проходят по соседству с азербайджанскими позициями (не очень близко), однако в последнее время нет официальной информации об инцидентах на этом участке.

«Кстати, есть другая, более безопасная дорога, чтобы доехать до Амараса. Сюда можно добраться по направлению Степанакерт-Ннги-Чартар. Одним словом, соответствующие структуры Арцаха должны работать по этой части с российскими миротворцами, объяснить, что их сообщения становятся причиной для некоторой путаницы, что в свою очередь может вызвать опасения и обеспокоенность у приезжающих в Арцах туристов», - добавил эксперт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image