Чарни: Израиль под нажимом Турции в вопросе признания Геноцида армян

13 июля, 2021 - 17:30

Американо-израильский социолог, один из ведущих специалистов по истории геноцидов, основатель и исполнительный директор «Института Холокоста и геноцида» Израэль Чарни в своей новой книге «Неудачный ответ Израиля на Геноцид армян: отрицание, государственный обман, правда против политизации истории» отметил, как Турция оказывала давление на Израиль, чтобы тот отрицал Геноцид армян в этом году.

Чарни недавно обратился к израильскому правительству с просьбой признать свою неспособность отрицать геноцид армян, пишет The Jerusalem Post.

Давление со стороны Турции включало такую ​​тактику, как отказ от упоминания Геноцида армян, запрет на участие армян в конференциях, связанных с геноцидом, и отмену конференций, если на них присутствовали армяне. В презентациях о Холокосте и других геноцидах армянский упоминался только шесть раз из 300.

Турция возражала против обсуждения Израилем Геноцида армян, и Израиль выполнил эти требования. Долгое время считалось, что Анкара зашла так далеко, что стала угрожать турецким евреям, если эти просьбы не будут выполнены.

Аргумент в пользу отрицания Геноцида армян использовался для сохранения отношений Израиля с Турцией и Азербайджаном на основе давления Турции на Израиль. Те, кто против отрицания геноцида, утверждают, что оно противоречит духу Израиля и его безопасности.

Ранее газета Haaretz опубликовала статью о том, как за десятилетия до официального признания президентом США Геноцида армян министерство иностранных дел Израиля попыталось сорвать научную конференцию по этому вопросу, опасаясь репрессий со стороны Турции.

Комментарии

Это абсолютная ложь: протесты Турции здесь не играют абсолютно никакой роли. Израиль сам не хочет признания ПЕРВОГО (подчеркиваю это слово особо) геноцида в истории человечества. Израиль отрицает Геноцид армян по нескольким причинам. Во-первых, мировое еврейство вполне обоснованно боится того, что все человечество узнает-таки правду о том, что первый в мире геноцид - Геноцид армян - организовали евреи. А это может привести к огромным финансовым выплатам армянам плюс чудовищные репутационрые издержки, как говорится, со всеми вытекающими.
Во-вторых, сам факт существования Армении - прямая угроза Израилю и его историческим мифам, которыми эта страна кормит все человечество на протяжении долгих веков. Посвящённые люди понимают о чем я говорю - весь мир начнёт сознавать (и уже сознает), что надо ездить поклоняться святым мощам не в Иерусалим (основанный армянами), а к библейской горе Арарат и в Армению - центру сотворения мира. И вот этого очень, очень, очень и очень боится мировой сионизм (и его ставленники в Баку Анкаре и ещё в некоторых других очень близких столицах).
Скоро вы все поймете. Чуточку терпения, дамы и господа, чуточку терпения. Армянский Бог очень терпелив и долго ждёт. Но и мстит безжалостно...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image