«Звериную симфонию» Дэна Брауна привезут в Армению

14 июля, 2021 - 17:15

24 июля в Ереване впервые покажут сказку «Звериная симфония» известного американского писателя Дэна Брауна. В тот же день состоится презентация книги, переведенной на армянский язык Сергеем Саргсяном.

Дэн Браун, автор «Кода да Винчи» и «Инферно», в прошлом году издал свою первую детскую книгу. Также он записал музыкальный альбом, каждая композиция которого соответствует тому или иному персонажу сказки. Послушать мелодии можно в специальном бесплатном приложении. В книге, рассчитанной на детей от трех до семи лет, рассказывается о мышонке-дирижере, который собирает других зверей для своего оркестра. Иллюстрации к «Звериной симфонии» [перевод издательства АСТ, оригинальное название — Wild Symphony. — Прим. ред.] нарисовала венгерская художница Сьюзан Батори, а Дэн Браун на страницах книги зашифровал уже ставшие традиционными для его книг загадки.

В Армении выход «Звериной симфонии» подготовило издательство «Зангак» совместно с Государственным симфоническим оркестром. Главный дирижер Сергей Смбатян объяснил, что книга завоевала большой успех в мире, поэтому было решено привезти ее в Армению. Важно, чтобы дети приобщились к музыке, имели представление об оркестре как о том, что может пробудить любовь к высокому искусству. «Звериная симфония» же объединяет три его формы — музыку, литературу и рисование.

«Книга имеет не только образовательное значение, Дэн Браун попытался также создать интерес к музыке, что самое главное. Если автор умеет создавать интригу вокруг музыки, и людей это привлекает, то это колоссальный успех, — добавил Сергей Смбатян. — Дэн Браун сегодня один из известнейших авторов в мире, сделавший шаг в мир детства. Эта программа полностью соответствует деятельности нашего оркестра: есть образовательная идеология, новые технологии, знакомство с оркестром».

Концерт «Звериная симфония» пройдет в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване 24 июля. Руководить оркестром будет дирижер Арутюн Арзумянан. К презентации книги также выйдет видеообращение Дэна Брауна специально для армянской публики.

Первое произведение Дэна Брауна «Цифровая крепость» было опубликовано в 1998 году и сразу стало бестселлером. Следующие романы-загадки писателя объединяли в себе черты детектива и триллера и в основном были посвящены конспирологическим теориям. Четыре книги автора были успешно экранизированы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image