В Баку насильственно остановили уличный перформанс актера - ВИДЕО

15 июля, 2021 - 12:26

13 июля 2021 года в вечерние часы учредитель первого в Азербайджане независимого театра актер Эльмин Бадалов продемонстрировал свой уличный танец под названием «Седьмое помещение» перед дворцом Гейдара Алиева в Баку. По его словам, этот танец посвящен девятой годовщине создания театра ADO. Но перформанс был остановлен с применением насилия.

Буквально через пару минут после начала представления человек, представившийся начальником охраны дворца Гейдара Алиева, начал активно мешать актеру и применил силу в отношении Эльмина Бадалова.

Бадалов говорит, что искусство необходимо людям, он требует открытия театров.

«С самых древних времен в мире искусство рождалось на улице. Все берет свое начало с улицы. К сожалению, уличное искусство в Азербайджане не развито. А я как актер хочу помочь в этом деле.

Я подумал, что могу начать со своих красок. Желаю передать людям любовь и танец.

Я не поджигаю что-либо, не взрываю, не занимаюсь плохими делами. Искусство прекрасно. В наше время – после пандемии и войны — людям нужно искусство. Я буду делать именно это. Пусть даже помешали моему танцу, я считаю свое представление удавшимся», — сказал актер журналистам.

Спустя несколько минут подъехали полицейские и, постаравшись решить вопрос а месте, в скором времени отпустили Эльмина Бадалова.

Напомним, в День национального театра в Азербайджане коллектив театра ADO был выдворен из помещения из-за неуплаты аренды за месяц.

Севги Исмаилбейли

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image