Плевок Баку в сторону Афин: азербайджанская делегация впервые посетит т.н. «Турецкую Республику Северного Кипра»

15 июля, 2021 - 17:24

Азербайджан начинает отдавать долги Турции за ее помощь в захвате армянских территорий Арцаха. Азербайджанская парламентская делегация впервые посетит, так называемую, Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК).

Как заявил председатель комиссии по внешним связям парламента Турции Акиф Чагатай Кылыч в ходе встречи с делегацией парламента Азербайджана во главе с председателем комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым в Анкаре, предстоящий визит будет историческим.

По его словам, первый визит делегации Азербайджана в Лефкошу станет важным месседжем для всего мира, передает агентство Anadolu.

15-го июля, в день попытки госпереворота в Турции, в парламенте состоится памятное мероприятие по случаю Дня демократии и национального единства с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, спикера парламента Мустафы Шентопа, а также парламентских делегаций Азербайджана и ТРСК, а 16 июня парламентская делегация Азербайджана совершит визит на север Кипра.

Таким образом, как и следовало ожидать, Баку признает и поддерживает турецкую оккупацию Кипра, а в ближайшее время не исключено и официальное признание ТРСК.

Интересно, что на этот визит скажет Греция, посол которой поддержала оккупацию большей части Арцаха Азербайджаном, приняв приглашение Алиева посетить Шуши и другие оккупированные земли?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image