Казинян: Никол знает, что не выиграл выборы, а Алиев знает, что купил победу в войне

16 июля, 2021 - 19:42

Никол Пашинян знает, что не выиграл выборы, а Ильхам Алиев знает, что не выиграл, а купил победу в войне. Об этом в ходе конференции «Политические и правовые вызовы в Армении после выборов» 16 июля заявил представитель блока «Армения» Артур Казинян.

По его словам, и итоги войны, и фальсификация выборов были заранее предрешены.

«По части войны все было спланировано еще 1,5 года назад, а по части выборов - в тот момент, когда о них было заявлено. И Никол, и Алиев не являются победителями всех этих процессов, о чем свидетельствует их поведение. Поведение Алиева не отражает поведение главы государства, победившего в войне, а поведение Никола не отражает поведение лидера политической силы, победившей на выборах, особенно учитывая совершаемый в отношении глав общин террор. Пашинян лучше других знает, что он выборы не выиграл, а нарисовал себе цифры. А Алиев лучше других знает, что он не выиграл войну, он купил победу, произошла сдача Арцаха», - отметил он.

Казинян заметил, что досрочные выборы проводятся для преодоления внутриполитического кризиса, однако последние внеочередные выборы в Армении еще больше его углубили.

«Этот кризис имеет конкретное имя – Никол Пашинян. Определенная группа пришла к власти и совершила государственную измену, каждый человек в своей сфере.

Никол должен был легитимировать те преступления, которые он совершил, и он нарисовал цифру «600 тыс. проголосовавших», чтобы показать, столько человек согласились с тем, что он сделал. Я уверен, что даже проголосовавшие за него сделали это не осознанно, а под воздействием эмоций. Пашинян попытается сделать этих 600 тыс. человек соучастниками своих преступлений. Нынешняя хунта, которая сегодня находится у власти, всю жизнь занималась тем, что лгала и фальсифицировала. С этой ложью нужно бороться постоянно»,- подчеркнул он.

Казинян напомнил, что государственная измена – это преступление, не имеющее срока давности и не подлежащее легитимации.

Представитель блока «Армения» Элинар Варданян, в свою очередь, сказала, что армянское общество до сих пор не знает, сколько пленных армян в Азербайджане.

«Разнятся также данные о числе жертв. Эта власть занималась фальсификацией и до войны, и во время войны, и после войны, и на выборах. Против этого нужно бороться постоянно»,- добавила она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image