В знак дружбы армян и русских в Магадане открыли мемориал Хачкар

19 июля, 2021 - 19:07

18 июля на Магаданском шоссе после реконструкции торжественно открыли мемориал «Хачкар» — в переводе с армянского означает «камень», «крест». Каменный монумент олицетворяет собой знак дружбы двух народов: армянского и русского.

Открытие прошло в день 10-летия Армянской диаспоры Магаданской области. Мероприятие посетил мэр Магадана Юрий Гришан. Он поздравил собравшихся и поблагодарил за вклад в благоустройство города.

«Мы бережно храним отношения, которые складываются между нашими народами. Вы храните язык и культуру традиции, многое делаете для обучения подрастающего поколения. Немало интересных проектов мы реализовали вместе и много еще впереди. Один из них — культурно-образовательный центр. Для него практически уже решен вопрос с помещением. Туда также будут ходить ваши дети. Я очень рад, что много ваших земляков приезжает сюда работать. Спасибо вам за те объекты, на которых вы работали. Уверен, наши общие добрые дела не остановятся, а будут только продвигаться вперед», — сказал Юрий Гришан.

Участники мероприятия возложили цветы к обновленному мемориалу «Хачкар». Монумент был подготовлен и установлен по инициативе Магаданской областной общественной организации «Армянская диаспора».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image