Сольный концерт хора армянской церкви Москвы

21 июля, 2021 - 18:07

Хор кафедрального собора Преображения Господня г. Москвы, который на протяжении многих лет каждое воскресенье исполняет Святую Литургию в кафедральном соборе, 16 июля с благословения владыка Езраса впервые выступил с сольным концертом.

Концерт состоялся зале торжеств московского армянского храмового комплекса. На концерте под руководством Дианы Амбарцумян прозвучали армянская народная музыка, а также западноевропейские классические произведения. Певцам аккомпанировала пианистка Маргарита Хананушян. По впечатлению присутствующих, концерт был вдохновляющим и прошел с исключительным успехом. Мероприятие завершилось знакомой всем и близкой по духу песней «Эребуни-Ереван», в ходе которой присутствующие, воодушевившись и проникнувшись духом патриотизма, подпевали певцам.

Впечатленный концертом, владыка Езрас отметил: «Выражаем свою признательность членам хора за приложенные неиссякаемые усилия и прекрасное выступление. Желаем хору новых сценических успехов, а также молим о помощи Божьей, дабы и на других сценах богоданной благодатью были представлены сокровища не только армянской, но и мировой культуры, и вы могли обучать и воспитывать слушателя высокими общечеловеческими ценностями».

По словам художественного руководителя хора Дианы Амбарцумян, их выступление было очень ответственным, поскольку успехами первого концерта обусловлена дальнейшая сценическая деятельность. «Для меня это был особый концерт. Представляя подборку высококачественных произведений, думаю, мы сделали приятный подарок московскому музыкальному обществу и заявили о себе», – говорит Диана Амбарцумян.

Солисты хора кафедрального собора Св. Преображения Господня планируют выступить с сольным концертом и в сентябре.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image