Депутат НС призывает срочно созвать внеочередное заседание парламента для обсуждения ситуации на границе

28 июля, 2021 - 13:18

С призывом к председателю Национального Собрания Армении Арарату Мирзояну о срочном созыве внеочередного заседания парламента обратилась депутат НС седьмого созыва Наира Зограбян.

На своей странице в Facebook она отметила, что напряженность на армяно-азербайджанской границе растет с каждым часом. «Подразделения вооруженных сил Азербайджана практически ежедневно совершают вооруженные провокации и нападения на всех направлениях. Риторика Алиева и его политической команды снова воинственная. Салат под именем международное сообщество вновь молчит. Сейчас необходимо срочно созвать внеочередное заседание Национального собрания, на котором также должны присутствовать исполняющий обязанности премьер-министра и руководство Вооруженных сил для обсуждения действительно взрывоопасной ситуации», — подчеркнула Наира Зограбян.

Она обратилась с просьбой в Минобороны запретить бывшему представителю МО Арцруну Оганесяну что-либо писать и говорить. «Просто закрой свой рот», — написала депутат.

Напомним, что 28 июля в районе 03:40 утра подразделения вооруженных сил Азербайджана в очередной раз прибегли к провокации и нарушили режим прекращения огня на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. С 03:40 идут локальные бои. В результате боевых действий с по последним данным у армянской стороны трое погибших и двое раненых. Потери есть и у противника. «Противник пытается улучшить свои позиции, создавая благоприятные условия для продвижения. Подразделения вооруженных сил Армении выполняют поставленные перед ними боевые задачи, осуществляют оборону своих позиций, не допуская продвижения противника», — говорилось в сообщении оборонного ведомства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image