НЕ ПОЗВОЛИМ ПРЕВРАТИТЬ МОСКВУ В ТЕРРИТОРИЮ БЕЗЗАКОНИЯ! ВИДЕО

28 июля, 2021 - 15:41

Пока наши солдаты защищают суверенные границы Армении, стало известно, что буквально несколько дней назад в отношении одной из участниц акции пикетирования у азербайджанского посольства в Москве была совершена новая попытка безобразного поведения. Наша соотечественница по имени Мелинэ смогла эффективно пресечь хулиганское поведение гражданки, подошедшей со стороны азербайджанского посольства, и более того, доказать молодым землякам напавшей гражданки законность своей дислокации у здания посольства, которые окружили девушку в защиту землячки.

Наш редакция считает, что Москва – не место для уличного беззакония с националистическим подтекстом, а центр города – не место для хулиганских выходок. 

Как рассказал адвокат Рубен Киракосян, президент ассоциации юристов АРМРОСС и член координационного совета российско-армянских организаций, взявший под защиту Мелинэ, по данному факту уже подготовлено и подано заявление в правоохранительные органы по ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершенное по признакам национальной ненависти». 

Напомним читателям, что именно ассоциация юристов АРМРОСС ранее добилась возбуждения уголовного дела по факту нападения на другого пикетчика - московского архитектора Ашота Саркисяна, имеет множество достижений в области закона, представляющих важность для соотечественников в РФ.

Адвокат также высоко отметил роль общественного деятеля, инициатора движения пикетчиков, Григора Кетцяна, и одновременно, нулевой эффект от деятельности общинных организаций и дипломатов, которые не в состоянии предложить никаких действенных механизмов защиты соотечественников в РФ, кроме фуршетов и прочей бессмыслицы. Между тем, очень давно пора менять как лица, так и подходы в общинах, поняв наконец, что защищать нужно не себя и свои пустые монопольные привилегии и коммерческие интересы, а социально незащищенную молодежь, которая принимает на себя самые ощутимые удары, зачастую не имея никакой поддержки, рискуя как свободой, так и здоровьем. Может именно вследствие такого положения вещей становятся возможными поползновения в отношении мирного движения пикетчиков и иных наших соотечественников?

АРМРОСС в содружестве с Ассоциацией армянских юристов на пути создания совместного полноценного межрегионального механизма защиты соотечественников.    

Арам ХАЧАТРЯН, публицист, г. Москва

Комментарии

Она давно стала без законнорожденной, по всем статьям и прежде всего по отношению к своему народу ( «денег нет, но вы держитесь»)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image