Боевые действия ВС Азербайджана проходили непосредственно на территории Армении – Минобороны представило подробности военным атташе

28 июля, 2021 - 17:31

Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян 28 июля принял административном комплексе министерства обороны военных атташе аккредитованных в Армении иностранных посольств.

В ходе встречи военные атташе были проинформированы о боевых действиях ВС Азербайджана 28 июля в направлении Верин Шоржа армяно-азербайджанской границы.

«С целью улучшения позиций и дальнейшего возможного продвижения подразделения ВС Азербайджана с применением минометов, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия напали на доминирующую армянскую позицию, временно захватив ее. В результате ответных действий, понеся многочисленные потери, противник был отброшен на исходные позиции», - заявил Айвазян.

Левон Айвазян отметил, что ВС Армении выполняют поставленные боевые задачи, предпринимая все необходимые меры для оказания противодействия и сдерживания противника.

Внимание военных атташе было обращено на тот факт, что самая масштабная с момента подписания трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года военная провокация Азербайджана произошла на суверенной территории Армении и создала непосредственную угрозу для мирного населения.

Он также отметил, что оставаясь верным выполнению обязательств, закрепленных положениями заявления от 9 ноября 2020 года, позиция армянской стороны остается неизменной – подразделения ВС Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Армении.

В Минобороны отметили, что всю ответственность за дальнейшее обострение и  дестабилизацию ситуации несет азербайджанская сторона.

Во встрече принял участие также заместитель Защитника прав человека Армении Артем Седракян. Он представил создавшуюся в результате провокаций азербайджанской стороны ситуацию с точки зрения нарушения прав человека.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image