СЛАВА НИКОЛУ!

28 июля, 2021 - 18:01

Все СМИ сообщают об очередной азербайджанской авантюре. Вооруженные силы Азербайджана атаковали ряд постов армянских подразделений. Данные о погибших разнятся. Минобороны утверждает о трех погибших, неофициальные источники сообщают о шести. Азербайджанцам удалось занять один пост, но потом они были отброшены.

ОПЯТЬ-ТАКИ БУДЕМ СЧИТАТЬ ЭТО ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ: слишком часто нам врали в период 44-дневной войны. Вряд ли с тех пор изменилась тактика главного молоточка страны скрывать реальное положение дел, сотрясая воздух бравурными заявлениями.

На новое обострение откликнулись уже Турция и Россия. Турция обвинила армянскую сторону. Россия предложила сторонам прекратить огонь с 10:00 местного времени. Сообщается, что стороны предложение приняли, но с азербайджанской стороны обстрелы продолжаются.

И мы говорим: "Слава Николу!" Непревзойденному главнокомандующему, который утверждал, что, если армянские подразделения после войны в Арцахе отойдут к границам советского периода, это гарантирует нам безопасность. Слава избирателям Никола, тем, кто отдал за него голос, веря, что, если сдадим Арцах, наши дети больше не будут гибнуть…

МИД Армении наконец-то подал голос и заявил, что Азербайджан нарушил то положение совместного заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября, согласно которому стороны после прекращения военных действий должны оставаться на занятых позициях. МИД Армении спустя почти 9 месяцев после войны в Арцахе отметил, что, оказывается, "через месяц после подписания заявления азербайджанские воинские подразделения нарушили его первый пункт, согласно которому стороны должны были оставаться на занятых позициях, и начали наступление в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района Арцаха, в результате чего захватили эти населенные пункты, убили и взяли в плен армянских военнослужащих".

И мы читаем и говорим: "Слава Николу" - человеку-молоточку. Слава его избирателям!

Сообщается, что за первое полугодие выехали из Армении на 80 тысяч человек больше, чем число прибывших, а российское гражданство приняли уже 22 тысячи человек. Это рекорд. И мы снова говорим: "Слава молоточку, слава оленю, слава бутылке!"

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ: АЙК САРГСЯН ОТПРАЗДНОВАЛ СВАДЬБУ, СМИ сообщают, что Анна Акопян проведет свой отпуск во Франции, а новоназначенный замминистра окружающей среды Гаяне Габриелян является активным пользователем TikTok и, согласно своей автобиографии, умеет набирать тексты и общаться с людьми. Говорят, замминистра умеет также включать и выключать свет, но в резюме она скромно об этом не упомянула. Это нормально, и мы снова говорим: "Слава Николу!"

Правящая партия намерена создать комиссию по изучению обстоятельств 44-дневной войны. С привлечением к ее работе подконтрольных молоточку непарламентских диванных партий. Зачем напрягать столько людей? Можно прямо сейчас обнародовать главный вывод комиссии: капитуляцию подписал не Никол 9 ноября 2020, а Роберт Кочарян в 2007-м.

В Баку спикеры парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана подписали совместную декларацию. Спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова заявила, что через "зангезурский коридор" Пакистан свяжется с Турцией, а спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп заявил, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии.

Слава Николу!

P.S. Сообщается, что президент Армении Армен Саркисян покидает Олимпийские игры в Токио и сегодня возвращается в Армению. Зачем, дорогой?

Рубен МАРГАРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image