Артур Далалоян стал шестым в индивидуальном многоборье

28 июля, 2021 - 22:41

Представитель сборной России по спортивной гимнастике Артур Далалоян занял 6-е место в индивидуальном многоборье на Олимпиаде-2020, проходящей в Токио.  Его итоговый балл – 86.248.

По сообщению «Комсомольской правды» (https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2020-v-tokio/gimnast-nagornyj-dobyl-b...), особенно успешно наш соотечественник выступил на брусьях и перекладине.

Другой российский гимнаст – Никита Нагорный на шести снарядах показал суммарный результат 88.031 балла и завоевал бронзовую медаль

Золото завоевал японец Дайки Хасимото с результатом 88,465 балла, вторым стал китаец Сяо Жотэн — 88,065 балла.

Ранее мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье завоевала первое место – впервые после Игр в Атланте в 1996 году, в упорной борьбе опередив команды Японии и Китая, взявшие, соответственно, серебро и бронзу. В составе российской команды олимпийскими чемпионами Игр-2020 стали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Неслабый прогресс после Игр-2016 е Рио-де-Жанейро, где россияне финишировали на 6 месте.

Гимнаст из Германии Филипп Хердер высказался после выступления российских спортсменов в групповом многоборье на Олимпиаде-2020 в Токио, назвав эту победу «безумием». Особо он отметил нашего соотечественника. Дело в том, что в апреле 25-летний Артур порвал ахилл. Однако он не просто сумел восстановиться к Олимпиаде в столице Японии, но и помог коллективу завоевать первое за 25 лет золото в спортивной гимнастике по итогам шести видам программ. «Это какое-то безумие. отдаю ему должное», — сказал Хердер. .

                        Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image