ПОЗДРАВЛЯЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА «СПИТАКСКИЙ МЕМОРИАЛ» НОРИКА МУРАДЯНА С 80-ЛЕТИЕМ

29 июля, 2021 - 22:48

Руководителю Фонда помощи в строительстве мемориального комплекса «Спитакский мемориал», доктору экономических наук

Н. Г. МУРАДЯНУ

Глубокоуважаемый Норик Григорьевич!

Примите самые искренние поздравления с Юбилеем!

Юбилей – самый добрый праздник! Так пусть эти дни принесут Вам только радость, благополучие и любовь! Пусть Ваш дом наполнится радостью и звонким смехом, а все его жители будут здоровы и счастливы!

Юбилей — это не просто праздник, это повод задуматься о пройденном жизненном пути. Ваш путь поистине великолепен. Вы не соблазнились Западом и продолжаете продвигать патриотизм армянского народа в выражении благодарности народам мира, и в первую очередь русскому народу, за большой вклад по спасению людей во время Спитакского землетрясения и неоценимую помощь в восстановлении зоны бедствия, посвятив лучшие годы формированию национальной идеи, связанной с поддержкой престижа всех народов постсоветского пространства и субъектов международного права, укреплению дружбы народов и формированию интереса к усилению патриотизма и братской помощи при чрезвычайных катастрофах, занимались восстановлением территорий, пострадавших от последствий землетрясения, а также участвовали в создании мемориального комплекса «Спитакский мемориал» и вели активную научную и педагогическую работу.

В общественно-политической сфере, научном мире и академических кругах, профессиональной среде и системе образования и просвещения Ваши изыскания чрезвычайно важны!

Выражаем глубокую признательность за Ваш вклад в деле восстановления и развития зоны бедствия! Пусть невзгоды и трудности останутся позади, а впереди ожидается только доброе и хорошее.

Надо отметить искреннее восхищение тем, что Вы сделали во время своей крутой карьеры от рабочего Спитакского сахарного завода до директора крупнейшего швейного объединения, первого секретаря райкома и народного депутата СССР. Такой путь — означает быть терпеливым, вдумчивым человеком, обладающим невероятным запасом знаний, эрудиции, терпения, умения анализировать и сопоставлять.

Участвовать в создания Спитакского завода «Кондиционер», работать технологом на заводе кожзаменителей, в краткий срок расширить Спитакский филиал Кироваканского швейного производственного объединения до масштабов одного из крупнейших в Армении объединения с более 10 тысячами рабочими местами, открыть 40 филиалов в других районах, а также в Арцахе, построить много жилья, пансионат «Сказка», 3 детсада, поощрять премиями многодетные семьи, сделать многое для продвижения программ по восстановлению зоны бедствия и решению арцахского вопроса, а позже уже из Москвы построить в Ереване спортивно-оздоровительный комплекс «Спитак» на улице Алабяна, заниматься благотворительностью, а теперь уже быть нацеленным на завершение строительства мемориала в Спитаке, где установлена статуя советского воина, спасающего от землетрясения ребенка — это значит не принадлежать себе, ведь созидательная, организационная и общественная работа требует колоссальных затрат времени и сил!

Желаем Вам просветления, терпения и вдохновения в Вашей деятельности, чтобы на Вашем пути встречались только добрые люди, надежные партнеры и добросовестные коллеги, готовые в любой момент поддержать своей плодотворной работой Вас во всех начинаниях и перспективных проектах.

Пусть Ваша жизнь будет яркой и наполненной хорошими впечатлениями, вкус знаний будет только сладким, и открывающиеся в мире науки горизонты оправдают все Ваши ожидания!

Уважаемый Норик Григорьевич, родились Вы в грузинском Марнеули, переехали в Спитак с семьей в возрасте 6 лет, по окончании школы поступили и окончили Ереванский машиностроительный техникум, после демобилизации из армии поступили в Красноярский технологический институт, а по окончании учебы вернулись в Спитак. Ваши корни ведут в село Тайламут Карской губернии.

Разработчик и проводник блестящей Шушинской операции «Свадьба в горах» Аркадий Тер-Тадевосян (Главный Коммандос армянских побед) на протяжении всей жизни служил стране и народу и переживал за каждое упущение, а боль от потери Шуши в 2020 году просто скосила его и он ушел из жизни спустя несколько месяцев, при жизни мечтал вернуть одну их древних армянских столиц мирно, без единого выстрела. Поскольку неординарные решения последствий страшного землетрясения показали Ваш твердый характер в стремлении довести любое дело до конца, мы уверены, что мечта легендарного Главного Коммандоса армянских побед не за горами и обязательно сбудется!

В Юбилейный праздник принято также намечать очередные планы на будущее и новые вершины, которые предстоит покорить. Пусть Ваши изыскания, профессиональные и организаторские навыки принесут большую пользу обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!

Желаем исполнения Ваших желаний, перемен к лучшему, уюта и тепла в Вашем доме, а также счастья и процветания!

Пусть не покидает Вас вдохновение и вера в самое лучшее!

Левон Григорьевич МАРКОС,

Предприниматель, общественный деятель и меценат всеармянских проектов

Арташес Давидович МИКАЕЛЯН

академик РАЕН, Интернациональной академии наук-АРАРАТ,  д. э. н., профессор,

автор стратегии с/э развития Армении

Мартик Юрикович ГАСПАРЯН

Председатель АРМАЕН (Армянского научного центра), член Научного совета РАН, член Президиума РАЕН, Почетный член РАХ, Номинант Нобелевской премии Экономике и Мира 2020 и 2021 гг., д.э.н., профессор

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image