Армения — в числе лидеров в списке привлекательных для путешествий стран

2 августа, 2021 - 10:54

Армения оказалась на третьем месте в мире в числе стран с семью впечатляющими направлениями для путешествий, которые можно посетить, несмотря на COVID-19. Перечень стран представил журнал Forbes.

Авторы исследований особо обращают внимание на армянский коньяк. «История гласит, что этот винный бренди перегоняли на этих землях еще во времена вавилонян. Коньяк «Арарат», названный в честь горы, расположенной на границе между Арменией и Турцией, источает аромат орехов, специй, темного шоколада и ванили. Секрет заключается в его производстве с использованием местных сортов винограда с уникальными свойствами, благодаря микроклимату Араратской долины и древнему методу двойной дистилляции и выдержки в бочках из армянского дуба. Опыт дегустации коньяка связан с историями и легендами, такими как та, в которой говорится, что во время Ялтинской конференции Сталин предложил Уинстону Черчиллю бокал Арарата в сопровождении его сигары, и премьер-министру Англии это понравилось. С тех пор Черчил ежемесячно получал партию бренди «Двин». Однажды премьер-министр заметил, что качество поставленного им коньяка ухудшилось, и сообщил об этом Сталину. Мастер купажа Маргар Седракян был сослан в Сибирь, и его отсутствие сказалось на качестве постановки. Сталин приказал Седракяну вернуться к работе и предоставил ему все необходимые условия для возвращения к нормальной жизни», — пишут авторы исследований.

Они напоминают, что в настоящее время в Армению можно попасть с отрицательным результатом теста ПЦР, проведенного за 72 часа до поездки.

Возглавляет же список отдых на вилле 12 века в городе Ксагра на мальтийском острове Гозо. Архитектура города переносит туристов на века назад и делает их соучастниками финикийских, римских, греческих, арабских, турецких, испанских, французских и английских историй. Страна, открытая для туризма 1 июня, требует только отрицательный PCR за 72 часа до ее посещения.

На втором месте — Галапагосские острова (Эквадор). Затерянный в Тихом океане, в 972 км от побережья Эквадора, Галапагосский архипелаг — единственное место в мире, где вы можете прогуляться среди морских львов и игуан, которые не только не убегают, но и наблюдают за вами.

В период с января по март 2021 года в мире, согласно статистике Всемирной туристской организации (ЮНВТО), было на 180 миллионов меньше международных туристических поездок по сравнению с первым кварталом прошлого года. 2020 год в связи с пандемией коронавируса стал худшим годом для отрасли во всем мире, с глобальным снижением на 73% числа международных туристских прибытий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image