Кремль обещал Баку то, чего не сможет обеспечить

3 августа, 2021 - 11:56

Москва оказалась в непростой ситуации: с одной стороны, турки требуют обещанной им сдачи Арцаха, а с другой — американцы грозятся новыми ограничениями в адрес Кремля, если такая сдача состоится, отмечает главред ИА Реалист Саркис Цатурян.

Интервью лидера ЛДПР Владимира Жириновского газете «Комсомольская правда» обнажило метания Кремля в армянском вопросе, считает главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

«Суть послания Жириновского минисултану состоит в следующем: Ильхам, ты получишь все земли, что мы тебе обещали, но только не стреляй в русских солдат. Иначе мы от тебя отвернемся и твоя нефтетирания в Баку падет под натиском Байдена, который поддержит местную оппозицию.

Кремль оказался в непростой ситуации: с одной стороны, турки требуют обещанной им сдачи Арцаха (отсюда их требования по подписанию «мирного договора» с Ереваном), а с другой — американцы грозятся новыми ограничениями в адрес Кремля, если такая сдача состоится. И тех, и других кинуть боязно, но с американцами зарываться все же опаснее, чем с турками и минисултанатом. Вот и решили кремлевские послать недвусмысленный сигнал через Жириновского.

Ранее я уже говорил о том, что статус Арцаха будет решаться между Вашингтоном и Парижем. Москва может игнорировать Париж, но Москва не может игнорировать Париж, который ныне пользуется поддержкой Вашингтона. А это значит, что напряжение Кремля в отношениях с минисултанатом и турками закономерно.

Мораль сей басни такова: никогда не обещай того, что тебе не принадлежит и что ты не сможешь до конца обеспечить», — отметил Цатурян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image