Поспешный процесс делимитации и демаркации очень опасен для Арцаха, и для Армении – Сейран Оганян

4 августа, 2021 - 13:43

Процесс делимитации и демаркации проводится в мирных условиях, когда вражеские государства становятся соседями, заявил сегодня в парламенте руководитель фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

«Сегодня ВС Азербайджана вторглись на территорию Армении и не покидают ее. Я уверен, что стратегические позиции, которые мы сдали азербайджанцам, в дальнейшем, во время разграничения границ создадут проблемы, чтобы мы отбросили назад с наших границ азербайджанцев», - сказал Сейран Оганян.

Бывший министр обороны подчеркнул, что несвоевременное проведение делимитации и демаркации может создать очень опасную ситуацию и для Арцаха, и для Армении.

«Делимитация и демаркация предполагает признание территориальной целостности Азербайджана, а признание территориальной целостности создает прямую угрозу для Арцаха», - сказал он.

По словам Сейрана Оганяна, наши дипломаты на протяжении лет вели переговоры с соседями буквально за каждый пункт, каждую строчку, каждую пядь земли.

Отметим, что вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в министерстве обороны, что «иметь демаркированные и делимитированные границы – почти то же самое, что иметь крепостные стены вокруг собственной страны».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image