Выставки, шашлык, Дилижан: почему стоит посетить Армению в августе

6 августа, 2021 - 19:23

Лето – пора отдыха, теплых вечеров и, конечно же, фестивалей. В 2021 году в Армении проходит масса таких мероприятий. Это и гастрономические, и винные, и музыкальные, и традиционные фестивали. Их устраивают не только в Ереване, но и маленьких деревнях, чтобы привлекать людей в различные живописные места страны. Рассказываем, какими фестивалями Армения порадует нас в августе.

С сегодняшнего дня в Гюмри стартует международный фестиваль «Граунд Арт Фест» и продлится до 8 августа. Будут представлены различные выставки, кинопоказы, спектакли и концерты. На фестиваль приехали более 20 представителей из шести стран мира. Организаторы на целый месяц превратили город в грандиозную арт-площадку, чтобы каждый смог поближе познакомиться с современным искусством. Ознакомиться с более подробной информацией можно на нашем сайте и в Facebook.

14-15 августа пройдет фестиваль Beer and Food Pairing Day в Ереване. Организаторы стремятся продвигать событийный туризм в Армении, представить древние традиции армянского пивоварения, открыть для людей инновации, появляющиеся на рынке, а также распространить культуру сочетания еды с напитками. Мероприятие состоится на улице Закяна с 17:00 до 23:00. Будет и музыкальная, и игровая зоны, а также мастер-класс, где специалисты поделятся своими знаниями – как сочетать пиво с закусками. Ознакомиться с более подробной информацией можно в Facebook.

15 августа в живописном Дилижане пройдет DiliTon – фестиваль искусств и ремесел, инициированный Центром молодежного сотрудничества общественной организации Дилижан еще в 2019 году. На «ДилиТоне» творческие дилижанцы представят сувениры местного производства, изделия ручной работы и вкуснейшие блюда. Все мероприятие будет сопровождаться музыкальными и танцевальными перформансами, интересными играми и конкурсами – все это превратит день в настоящий праздник. Ознакомиться с более подробной информацией можно в Facebook.

Лорийская область тоже решила порадовать жителей страны. 22 августа в городе Ахтала пройдет фестиваль шашлыка – самое сочное празднество, которое никого не оставит голодным. Ежегодно в мероприятии принимают участие повара, представляющие свои рестораны. Фестиваль шашлыка – это не только хороший способ продвижения бизнеса, но и прекрасная возможность повеселиться и насладиться едой. Ознакомиться с более подробной информацией можно в Facebook.

А если ваш август проходит в Москве, но вы тоскуете по армянской культуре, то рекомендуем посетить электронную рок-рейв вечеринку – первый музыкальный фестиваль армянского андеграунда Armenian Underground Festival. 12 августа на мероприятии выступят артисты разных жанров и направлений. Ознакомиться с более подробной информацией можно в Instagram.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image