Российские миротворцы обеспечили безопасность в Аскеранском районе Нагорного Карабаха при сборе зерна

9 августа, 2021 - 17:36

Российские военнослужащие миротворческого контингентам обеспечили жителям Аскеранского района Нагорного Карабаха безопасность при проведении сбора зерновых культур вблизи линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

«Цель сегодняшнего дня обеспечение безопасности уборочных работ. Уборочные работы проводятся в Аскеранском районе и будут проводиться в течении недели. Данные работы ведутся в близи линии разграничения, поэтому наше присутствие необходимо», - сообщил представитель российского миротворческого контингента Игорь Сергеев.

Сбор пшеницы в отдаленных районах Нагорного Карабаха начался с опозданием, после проведения российскими саперами очистки сельскохозяйственных угодий на наличие взрывоопасных предметов и разминирования неразорвавшихся боеприпасов. «Собираем пшеницу, площадей не много, но что есть то и обрабатываем. Спасибо российским миротворцам, что обеспечивают нашу безопасность. Скоро начнутся осенние работы, надеемся и дальше на помощь миротворцев», - рассказал житель Аскеранского района Сурен Бабаян. С уборкой полей в Аскеранском районе, сбор урожая пшеницы в Нагорном Карабахе будет практически завершён, но местные жители уже обращаются в Центр гуманитарного реагирования, чтобы не сорвать посевные работы.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image