Юный пианист из Армении Айк Джулакян победил на конкурсе в Италии

12 августа, 2021 - 13:43

В Италии прошел международный конкурс пианистов «Citta di San Dona di Piave». Первое место занял юный музыкант из Армении Айк Джулакян – ученик художественной школы имени Г. Будагяна и участник целевой программы развития талантов «Старт».

Всего в конкурсе «Citta di San Dona di Piave» приняли участие 236 пианистов из 34 стран. В жюри были такие известные музыканты, как Джузеппе Дастато, Роберто Джордано, Синь Ван и Альберто Нозе. Возглавлял судейский состав президент конкурса Михаил Марков.

Победа на соревновании в Италии – не первая в карьере юного пианиста. Ранее Айк Джулакян выиграл на международном конкурсе «Музыкальный Олимп» в Одессе, а также занял второе место на международном конкурсе «Медичи» в Великобритании.

Армянские музыканты, несмотря на столь юный возраст, уже привыкли удивлять иностранную публику. Произвели настоящий фурор и завоевали первое место на международном конкурсе в Вене артисты детского хора  «Маленькие певцы Армении». Коллектив оказался лучшим среди 14 команд World Peace Choral Festival 2021.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image