Может Пашинян сначала выставит Азербайджан с суверенной территории Армении и только потом перейдет к каким-то переговорам – политолог

12 августа, 2021 - 18:53

Действующие власти Армении в свое время громче всех кричали об укреплении суверенитета Армении, однако в результате их действий сегодня мы оказались в ситуации, когда они вымаливают у Азербайджана переговоры, такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Бениамин Матевосян, касаясь  сегодняшнего заявления Пашиняна, что Армения готова вовлечься в переговорный процесс с Азербайджаном и на высоком, и высшем уровне.

«Армения оказалась в ситуации, когда большую часть ее границ будет контролировать Россия. Правда, Россия – наш стратегический союзник, лучший друг, но факт остается  фактом: мы не можем обеспечить нашу территориальную целостность», - отметил политолог.

По словам Бениамина Матевосяна, все это приводит к тому, что Армения в международных отношениях постепенно превращается из субъекта в объект.

«Когда азербайджанские военнослужащие пересекли нашу государственную границу и продвинулись в районе Черного озера, Никол Пашинян заявлял, что ВС Азербайджана вторглись на суверенную территорию Армении. Теперь, может сначала он предпримет шаги, чтобы выставить тот же Азербайджан с суверенной территории Армении и только потом перейдет к каким-то переговорам с последним», - резюмировал политолог.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image