Российские миротворцы обеспечили безопасность работ по обустройству водозаборной скважины в Арцахе

12 августа, 2021 - 18:56

Военнослужащие российского миротворческого контингента вблизи линии разграничения в Мартунинском районе Арцаха обеспечили безопасность рабочим водоканала при проведении обустройства водозаборной скважины и подачи питьевой воды в ближайшие сёла. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Сообщается, что накануне бурения скважины, установки насосной станции и прокладки труб саперы подразделения гуманитарного разминирования миротворческого контингента провели разминирование и очистку, выбранной для установки водяной скважины территории от взрывоопасных и неразорвавшихся предметов.

«Сейчас чистим территорию вблизи скважины, чтобы обеспечить противопожарную безопасность. Транзитное водоснабжение будет обеспечивать населенные пункты Красный Базар и Тагавард. В одном только Тагаварде приблизительно тысяча человек, они будут обеспечены питьевой водой, так же в Красном базаре примерно такое же количество людей», - рассказал представитель водоканала Мхитар Бабаян. «На следующей неделе вода уже будет качаться отсюда. Миротворцы, конечно, нам помогают, чтобы мы работали в безопасности, за это мы будем их благодарить. Спасибо им», - пояснил он.

Согласно сообщению МО России, после проведения полного комплекса инженерных работ по оборудованию водной станции и прокладке водной магистрали около 5 тыс. жителей в ближайших 10 населенных пунктах к г. Степанакерт будут обеспечены артезианской питьевой водой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image