Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана – госминистр ответил Алиеву

16 августа, 2021 - 20:52

Госминистр Артак Бегларян призвал мировую общественность отреагировать на признание Ильхамом Алиевым факта агрессии против Нагорного Карабаха.

Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Об этом госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян заявил в своем микроблоге в Twitter.

Бегларян назвал ложью заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что в Нагорном Карабахе якобы проживает 25 тысяч человек.

"Постоянно повторяемая ложь не становится правдой. В Арцахе ныне проживает не 25 тысяч, а 120 тысяч человек. Арцах никогда не будет в составе Азербайджан. Забудьте об этом!" – подчеркнул госминистр.

Как отметил Бегларян, власти Нагорного Карабаха ожидают реакции международного сообщества на признание Алиевым факта развязывания войны.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью CNN Turk признал ключевую роль Турции в 44-дневной войне в Нагорном Карабахе. Алиев заявил, что без всесторонней помощи Турции во время прошлогодних боевых действий у Азербайджана были бы огромные проблемы. В частности, он подчеркнул роль турецких беспилотников. По мнению Алиева, поставки этих беспилотников позволили азербайджанской армии избежать больших людских потерь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image